Проблема с восстановленным iPhone 8 Plus - нужно платить за ремонт или вернуть деньги?
Купила восстановленный айфон 8 плюс (стоимость 36.000₽), я знала, что покупаю восстановленный. Дали гарантию по которой обменять телефон можно в течении месяца (прошло 2 месяца), в течении года ремонт бесплатно. На то мне звонят из мастерской и говорят, что там влага, для чистки айфона нужно 1,500₽ и я это должна оплатить. После чего будет выявлена проблема. И тут уже не известно, смогут ли они починить его вообще.
Хотелось бы вернуть деньги за этот телефон (вернуть им телефон) . Возможно ли это?
Возможно, если Вы сможете доказать:
1) Наличие заводского брака.
2) Что выявленный недостаток является существенным.
Для этого необходимо проводить экспертизу товара, которую продавец обязан провести за свой счёт по Вашему требованию. Однако, если экспертиза не выявит заводской брак, продавец может потребовать у Вас оплатить стоимость экспертизы.