Владивосток, 19.07.2019, 14:06

Адресная ошибка в протоколе об административном правонарушении - нарушение или основание для отмены?

Вопрос №16090801 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2019, 14:06
В проколе об административном правонарушении по ст 12.26 КоАП РФ. Был неверно указан адрес остановки тс, улица указана верно, но номер дома нет, указанный дом (36) находится через широкую дорогу. На фактическом месте остановки, находятся строения имеющие нумерацию (40,39) является ли это нарушением в составлении протокола? Будет ли являться это основанием для его отмены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас же не обгон и не нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Ошибка в данном случае будет устранима в ходе рассмотрения. Все что устранимо и восполнимо, не является основанием для отмены.

19.07.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не будет. Суды на такие по их мнению мелочи внимания не обращают... считается технической ошибкой...

19.07.2019, 14:10

А допустим видео запись с прерываниями или не до конца или не сначала?

19.07.2019, 14:11

Все доказательства в конечном итоге оценивает суд. Вы отказались от прохождения мед освидетельствования, и видео не нужно.

19.07.2019, 14:16

А если в протоколах указано разное время или наоборот совершенно одинаковое?

19.07.2019, 14:13

Достаточно подписи в протоколе с отказом. Шансы остаться с правами практически равны нулю.

19.07.2019, 14:17

Я оказалась от мед освидетельствования, пройти на месте через алкотестер мне и не предлагали.

19.07.2019, 14:18

Как правило и не предлагают. План то по отказам нужно выполнять... проще освидетельствование признать незаконными чем отказ отбить...

19.07.2019, 14:20