Москва, 19.07.2019, 14:12

Грозит лишение прав после полицейской проверки на наркотики - мои действия и следующие шаги

Вопрос №16090835 из г. Москва
опубликован 19.07.2019, 14:12
Остановили гаи, дыхнул в трубку при панетых! Повезли на баравую для освидетельствования на наркотиков, я что курил в кальянной на отдыхи в Турции, они сказали что бы я отказывался иначе покажет и будет оооочень много проблем! Я отказался. Поехал на независимую там некакого тактического и наркотического не нашли! Поехал на боровую там отказались принимать (типо надо было тогда проходить) Теперь грозит лешения прав! Что делать? Собрал по документам что бы присоединить к делу. Ксерокс всех документов которые гаи писали. Сделал независимую экспертизу на хти Собрал характеристики: Коллег. Работодателя Тренера Участкового. Жкх Что делать дальше? До суда 20 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите ещё в рукописной форме может ли написана характеристика в суд от колег? И какая должна быть шапка характеристики? И составления характеристики от коллег правильно ли составлено? И может написана рукописно?

Число. Месяц. Год

Характеристика

на Ахундова Али Нураддин оглы

Ахундов Али Нураддин оглы, 14.декабря.1990 года рождения, работает в «ИП Осипов Денис Ильич» с 16 июля 2015 года по специальности парикмахер (парикмахер-стилист). Образование средне-специальное. Холост.

В круг служебных обязанностей Ахундова А.Н. Оглы входит Парикмахерские услуги и тренерская деятельность. За все время работы в нашей организации А.Н.Ахундов зарекомендовал себя грамотным специалистом и высококлассным тренером Академии Дениса Осипова. Вся работа выполняется им аккуратно и с высоким уровнем отвественности! Является примером (коллектива, меня лично)

В нарушении трудовой дисциплины замечен не был. Пунктуален. В коллективе проявил себя отзывчивым коллегой, готовым прийти на помощь и оказать поддержку в любой ситуации. Никогда не был замечен в состояние опьянения или намёка на это.

За все время не услышали не одной жалобы на этого коллегу.

Сотрудник Ип «Осипов Денис Ильич» Ф.И.О.

Паспортные данные (номер, кем выдан, дата выдачи, прописан)

Подпись /фамилия, инициалы./

20.07.2019, 13:30

Характеристика в Вашем деле абсолютно никакой роли не сыграет, она просто напросто не нужна по данным делам. Санкция данной статьи 12.26 предусматривает только лишь лишение прав, альтернативного вида наказания нет. Поэтому нужно грамотно выстраивать линию защиты в суде, чтобы доказать свою невиновность.

20.07.2019, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Найти квалифицированного защитника по такого роду делам и заключить с ним договор на вашу защиту в суде.

19.07.2019, 14:14

Здравствуйте! Если имеет место зафиксированный отказ от прохождения от МО на состояние ОП по ст.12.26 КОАП, то вы уже совершили правонарушение. Обращаться к адвокату очно и грамотно выстраивать линию защиты.

19.07.2019, 14:18

Есть шанс выиграть дело? По вашему мнению?

19.07.2019, 15:47

Здравствуйте! Нужно, конечно, ознакомиться с Вашими документами. Вам нужно будет доказать в суде, что Ваш отказ от прохождения медицинского освидетельствования был вынужден и, соответственно, в связи с этим в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения предусмотренный положением статьи 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях и поэтому суду следует прекратить производство по делу об административном правонарушении на основании положений статьи 24.5 Кодекса РФ об административном правонарушении. Либо найти нарушения и ошибки в действиях сотрудников ГАИ при предложении Вам прохождения процедуры медицинского освидетельствования, например провоцирования Вас на отказ от прохождения освидетельствования.

19.07.2019, 16:36

Скажите ещё в рукописной форме может ли написана характеристика в суд от колег? И какая должна быть шапка характеристики? И составления характеристики от коллег правильно ли составлено? И может написана рукописно?

Число. Месяц. Год

Характеристика

на Ахундова Али Нураддин оглы

Ахундов Али Нураддин оглы, 14.декабря.1990 года рождения, работает в «ИП Осипов Денис Ильич» с 16 июля 2015 года по специальности парикмахер (парикмахер-стилист). Образование средне-специальное. Холост.

В круг служебных обязанностей Ахундова А.Н. Оглы входит Парикмахерские услуги и тренерская деятельность. За все время работы в нашей организации А.Н.Ахундов зарекомендовал себя грамотным специалистом и высококлассным тренером Академии Дениса Осипова. Вся работа выполняется им аккуратно и с высоким уровнем отвественности! Является примером (коллектива, меня лично)

В нарушении трудовой дисциплины замечен не был. Пунктуален. В коллективе проявил себя отзывчивым коллегой, готовым прийти на помощь и оказать поддержку в любой ситуации. Никогда не был замечен в состояние опьянения или намёка на это.

За все время не услышали не одной жалобы на этого коллегу.

Сотрудник Ип «Осипов Денис Ильич» Ф.И.О.

Паспортные данные (номер, кем выдан, дата выдачи, прописан)

Подпись /фамилия, инициалы./

20.07.2019, 13:30

Характеристика в Вашем деле абсолютно никакой роли не сыграет, она просто напросто не нужна по данным делам. Санкция данной статьи 12.26 предусматривает только лишь лишение прав, альтернативного вида наказания нет. Поэтому нужно грамотно выстраивать линию защиты в суде, чтобы доказать свою невиновность.

20.07.2019, 13:33

А если у меня бабушка инвалид и я езжу на дачу к ней эта характеристика как то повлияет?

20.07.2019, 15:27

Нет, не повлияет никак абсолютно. Я Вам сказал порядок действий, в Вашем случае нужно доказывать в суде невиновность, приводить доказательства своей невиновности, пытаться разбить состав ст. 12.26 КоАП РФ, основания для прекращения производства прописаны в ст. 24.5 КоАП РФ. Остальное для судьи "филькина грамота".

20.07.2019, 15:35

Спасибо.

А Справка о независимой экспертизе через 7 часов это тоже никак не повлияет?

20.07.2019, 15:50

Ситуация у вас не простая, но шансы есть.

21.07.2019, 09:35