Наследование вклада в банке умершей бабушки - права супруга и двух внуков
У меня умерла бабушка, у неё остался вклад в банке, у неё остался супруг, детей нет все умерли есть только два внука и супруг. Как будет делиться вкад?
Близким членам семьи необходимо вступить в права наследства у нотариуса, далее через суд каждой стороне будет предоставлена законная доля. Между наследниками наследственная масса делится поровну.
См. ст.
Ответ отключен модератором
Правильным будет следующий раздел. Если вклад был произведен в браке с дедушкой, то ему сразу половина (супружеская), а вторая половина будет поделена на равные доли между дедом и внуками-детьми умерших детей бабушки.