Самара, 03.01.2020, 20:14

Наследование дома родной бабушки - Как будет делиться между 3 внуками?

Вопрос №16741909 из г. Самара
опубликован 03.01.2020, 20:14
У меня умерла родная бабушка, у нее было 2 сыновей (они умерли раньше нее), у бабушки остался дом в собственности. Из наследников остались только 3 внука. Этот дом будет делится между 3 ми внуками? Или на 2 части (как бы между ее сыновьями)?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если у одного сына есть один ребёнок, а у второго 2 сына, делится все равно будет на 2 доли?

03.01.2020, 20:25

Одному внуку 1/2, а детям второго сына по 1/4.

03.01.2020, 20:31

1\2 одному внуку, двум по 1\4

03.01.2020, 20:53

Разделится имущество на троих.

03.01.2020, 20:15

Нет, между внуками по праву представления.

03.01.2020, 20:15

При отсутствии завещания дом унаследуют внуки.. Каждый из внуков унаследует ту долю, которая приходилась бы на их отца, если бы он был жив.

03.01.2020, 20:17

То есть если у одного сына есть один ребёнок, а у второго 2 сына, делится все равно будет на 2 доли?

03.01.2020, 20:25

Одному внуку 1/2, а детям второго сына по 1/4.

03.01.2020, 20:31

1\2 одному внуку, двум по 1\4

03.01.2020, 20:53