Салехард, 19.07.2019, 16:17

Кто должен оплатить штраф, когда человек признан виновным в краже телефона по статье 158 пункт в?

Вопрос №16091435 из г. Салехард
опубликован 19.07.2019, 16:17
Хотел бы узнать признали человека виновным в совершении преступления кражи телефона, суд приговорил его частью 2 статьи 158 пункт в, у меня такой вопрос кому он должен оплатить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации.

Статья 16. Учреждения и органы, исполняющие наказания

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

1. Наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного.

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

19.07.2019, 16:56

Узнавать в суде, реквизиты, это ни кому, это в бюджет.

19.07.2019, 16:19

А потерпевшему он разве ничего не должен?

19.07.2019, 16:26

Ущерб возместить, в приговоре написано.

19.07.2019, 16:27

Если потерпевший не заявлял гражданский иск или не взыскивал ущерб в общем порядке судопроизводства, то нет.

19.07.2019, 16:28