Отказ лесничества в выдаче леса после пожара - проблема без акта на дом
Я не очень правильно сформировала вопрос У родителей дом был построен 40 лет назад. И были одни законы. Теперь дом сгорел. И лесничество требует свидетельство на дом.
А раньше выдавалось свидетельство на землю.
Возьмите выписку из ЕГРП, это вместо свидетельства сейчас, получить ее в МФЦ, стоит 200 руб, там будет указано, что дом принадлежит родителям.
А какой им акт нужен, что постройка сгорела? Так возьмите такую в администрации, в дальнейшем понадобиться, надо прекращать регистрацию старого дома и потом уже регистрировать новый.