Брянск, 19.07.2019, 16:33

Отказ лесничества в выдаче леса после пожара - проблема без акта на дом

Вопрос №16091486 из г. Брянск
опубликован 19.07.2019, 16:33
У родителей сгорел дом постройке было 41 год. В областной администрации выделили лес. Но лесничество отказывается выдавать. Аргументируя тем что нет акта на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не очень правильно сформировала вопрос У родителей дом был построен 40 лет назад. И были одни законы. Теперь дом сгорел. И лесничество требует свидетельство на дом.

А раньше выдавалось свидетельство на землю.

19.07.2019, 16:46

Возьмите выписку из ЕГРП, это вместо свидетельства сейчас, получить ее в МФЦ, стоит 200 руб, там будет указано, что дом принадлежит родителям.

19.07.2019, 16:50

А какой им акт нужен, что постройка сгорела? Так возьмите такую в администрации, в дальнейшем понадобиться, надо прекращать регистрацию старого дома и потом уже регистрировать новый.

19.07.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не очень правильно сформировала вопрос У родителей дом был построен 40 лет назад. И были одни законы. Теперь дом сгорел. И лесничество требует свидетельство на дом.

А раньше выдавалось свидетельство на землю.

19.07.2019, 16:46

Возьмите выписку из ЕГРП, это вместо свидетельства сейчас, получить ее в МФЦ, стоит 200 руб, там будет указано, что дом принадлежит родителям.

19.07.2019, 16:50