Могут ли нам одобрить ипотеку под материнский капитал при отсутствии официальной работы?
Хотим купить дом за 600 тыс. и мат. капитал использовать, как первоначальный взнос. Но так как муж и я официально не трудоустроены (я дома с детьми, муж работает неофициально) возник вопрос... одобрят ли нам ипотеку под мат. капитал?
Читала, что некоторые банки одобряют, если внести сумму 50-75% от стоимости недвижимости, как первый взнос. Если внести 75% это как раз 450 тысяч.
Так могут одобрить или нет?
Лучший ответ
У нас то почему спрашиваете? Мы юристы, а не банкиры.
Вам следует обзванивать банки и у них интересоваться одобрят Вам или нет ипотеку.