Может ли свекровь стать соавтором ипотеки? Использование материнского капитала в качестве первого взноса

Такая ситуация. Мне и мужу не одобряют ипотеку. Но его маме, (свекрови) одобрили. Скажите, первый взнос мат. капитала, можем ли мы использовать? Может ли свекровь его внести как первый взнос?
Лучший ответ

Можно ли материнский капитал направить на погашение кредита, если кредитный договор оформлен на свекровь, а владелец сертификата является созаемщиком?

Нет, нельзя, целевой займ должен быть оформлен на одного из супругов. Подробнее: www.pfrf.ru

www.pfrf.ru

Нет, это невозможно сделать.

Вы не сможете использовать МАТКАПИТАЛ.