Магнитогорск, 21.07.2019, 13:51

Перевод на биометрические паспорта в 2025 году вызывает вопросы о судьбе недвижимости и накоплениях граждан отказавшихся от замены по религиозным причинам

Вопрос №16091566 из г. Магнитогорск
опубликован 21.07.2019, 13:51
В 2025 году всех в обязательном порядке переведут на новые биометрические паспорта. Старый паспорт будет признан недействительным. Будет много граждан, отказавшихся поменять свои документы - в основном по религиозным причинам. Вопросы на основании действующего сегодня закона: Что будет с их недвижимостью и их накоплениями в банках? Закон предусматривает выселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на основании действующих сегодня законов можно ответить? Например, если человек не поменял паспорт в 45 лет как положено и его паспорт считается недействительным - ОН ЧТО, УЖЕ НЕ СОБСТВЕННИК СВОЕГО ЖИЛЬЯ? Государство его может выселить? Ведь по недействительному паспорту, государству не докажешь, что ты - это ты. Или существует альтернатива паспорту? Например свидетельство о тождестве личности?

21.07.2019, 14:05

А на основании действующих законов несвоевременная замена паспорта влечёт штрафы, но не лишение гражданских прав.

21.07.2019, 14:09

Здравствуйте.

К сожалению, ни мы, ни кто-то еще не можем спрогнозировать, какие законы будут в 2025 году.

21.07.2019, 13:54

А на основании действующих сегодня законов можно ответить? Например, если человек не поменял паспорт в 45 лет как положено и его паспорт считается недействительным - ОН ЧТО, УЖЕ НЕ СОБСТВЕННИК СВОЕГО ЖИЛЬЯ? Государство его может выселить? Ведь по недействительному паспорту, государству не докажешь, что ты - это ты. Или существует альтернатива паспорту? Например свидетельство о тождестве личности?

21.07.2019, 14:05

А на основании действующих законов несвоевременная замена паспорта влечёт штрафы, но не лишение гражданских прав.

21.07.2019, 14:09