Красноярск, 19.07.2019, 16:56

Как найти помощь, если брокеры требуют предоплату и утверждают, что у супругов имеется стоп-лист, несмотря на отсутствие долгов

Вопрос №16091585 из г. Красноярск
опубликован 19.07.2019, 16:56
С мужем обратились к брокерам, они запросили 55 т.р. предоплаты, сказали что у него стоп лист, хотя никаких долгов у нас нет. Кто может помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую не иметь с мошенниками никаких дел, явно с Вас требуют деньги, которые просто пропадут. Брокеры это не кредитная организация, деятельность не дает гарантий для получения дохода, наоборот высокая степень риска.

20.07.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В чем именно вам помощь нужна? Вы брокерам-мошенникам деньги перевели?

19.07.2019, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы обратились к кредитным брокерам, Деньги заплатили? Договор подписали? Хотите вернуть деньги?

Или ваш вопрос про снятие стоп-листа?

19.07.2019, 18:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это мошенники просто, не ведитесь. Ст.159 УК РФ.

20.07.2019, 11:13

Мы деньги не переводили, я спросила реально ли нам взять кредит и кто может помочь?

20.07.2019, 11:12

Нет, нереально в данной ситуации. Обращайтесь в нормальные банки.

20.07.2019, 11:13

Здравствуйте! Вряд ли вам помогут брокеры. Нужно смотреть условия договора с ними.

20.07.2019, 11:13

Здесь Вам деньгами не помогут это точно и получить их тоже. КРедитные брокеры, предлагающие перевести им деньги это мошенники 100%

20.07.2019, 11:14