Нижний Новгород, 19.07.2019, 17:38

Применение статьи 149 ГПК РФ в соответствии с нормами материального права

Вопрос №16091717 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2019, 17:38
Принимая во внимание изложенное и в соответствии с, руководствуясь ст. 149 ГПК РФ, (указать нормы материального права) какую норму права нужно указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, какой Вы документ готовите?

19.07.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Возражение на иск направленный в мою сторону.

19.07.2019, 18:59

Можно никакую норму не указывать. Это ни на что не влияет.

19.07.2019, 19:01

Никакую. В СОЮ вы можете вобще не ссылаться на нормы права.

Пишите заголовок - Отзыв на исковое заявление

Далее описываете свою позицию, в которой выражаете несогласие с иском

В конце - на основании изложенного, прошу отказать в иске в полном объеме.

19.07.2019, 19:02

В таком случае Вам достаточно сослаться на ст.ст. 35 и 149 ГПК РФ, также Вы вправе ничего не указывать. Указывать нормы материального права в резолютивной части документа не уместно.

19.07.2019, 19:05