Купила краску для стен а одно ведро лишнее. Могу ли вернуть в магазин? Или действительно краска возврату не подлежит? Или.
Добрый день, Юлия!
Возврату не подлежат только те строительные материалы, которые продаются по метражу. Поскольку краска продается поштучно, то Вы можете ее вернуть на основании статьи 25 Закона "О защите прав потребителей", но только при соблюдении следующих условий: банка не должна быть вскрытой; должен быть сохранен товарный вид (целостность упаковки); с момента покупки должно пройти не более 14 дней.
Также краску нельзя будет вернуть, если ее колеровали под Вас (то есть, подбирали цвет по Вашему заказу).
Если все условия соблюдены, а продавец отказывается возвращать деньги за краску, то пишите претензию, а после можете решить вопрос в судебном порядке. Также рекомендуется написать жалобу в надзорный орган, а именно Роспотребнадзор.
С уважение,
В.Киракосян.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1