Как переоформить участок в аренде на 50 лет при покупке дома - варианты и возможности
Мы собираемся купить дом но нам сказали что участок в аренде на 50 лет сможим ли мы переоформить этот участок или нам придется его тоже покупать.
Неизвестно. Но в любом случае - это никак не повлияет на пользование такой собственностью.
Статья 552 ГК РФ.
Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.