Вопрос о переоформлении права аренды при домовой участок земли - допустимо ли передача участка соседу?
У меня такой вопрос. В 2013 году мы с мужем купили дом, и у этого дома был при домовой муниципальный участок земли. Прежняя хозяйка этого дома арендовала его у администрации города. Когда мы купили этот дом, и пошли в земельный комитет, чтоб переоформить право аренды на нас, то нам сказали, что у прежней хозяйки давно земля не в аренде и срок аренды истек и в аренду участок взял сосед. Дело в том, что у этого соседа этот участок находится сзади его дома, а у нас он получается прям перед двором. У меня вопрос. Имел ли право земельный комитет отдать в аренду наш при домовой участок соседу, если его дом находится по другую сторону? Заранее спасибо.
Зависит от местного законодательства. Федеральное - никак не ограничивает права собственника. Все зависит от взятых собственником на себя обязательств.