LSN Messenger
Мончегорск, 20.07.2019, 01:20

Как узнать о выплате морального ущерба, если человеку присудили судебное постановление?

Вопрос №16092992 из г. Мурманск
опубликован 20.07.2019, 01:20
Хочу узнать, если человеку по суду присудили выплату морального ущерба, как узнать когда и каким образом он будет его выплачивать, может нам нужно самим узнавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгения!

Огорчу Вас, - но он может его вообще не выплачивать.. Факт того, есть решение суда.-вовсе не означает, что вы гарантировано получите деньги по этому решению.

20.07.2019, 03:06

Здравствуйте.

Вы можете обратится к приставу на принудительное исполнение.

20.07.2019, 01:23

Если решение суда вступило в законную силу обращайтесь в суд с заявлением о выдаче Исполнительного листа для принудительного взыскания если должник-ответчик добровольно не исполнил решение о взыскании морального вреда.

20.07.2019, 01:26

А если он в тюрьме, что мне нужно сделать?

20.07.2019, 01:30

Это не важно. Получаете исполнительный лист и направляете его по месту отбытия наказания.

С уважением.

20.07.2019, 01:33

Это усугубляет ситуацию.. Если добровольно не захочет исполнить решение суда.-никто ничего с него не взыщет...

20.07.2019, 03:07

Так мне нужно в суд идти,? И как я узнаю где он сидит.

20.07.2019, 01:35

После получения Исполнительного листа передаете его судебным приставам которые и будут искать место отбытия им наказания и направят иск туда. Взыскание будет производится в месте отбытия если работает.

20.07.2019, 02:10

Это приставы должны узнавать и взыскивать. А Вы исполнительный лист должны получить в суде и направить приставам.

20.07.2019, 03:09