Квартирант пролил квартиру ниже этажом. Соседи подали в суд на меня, собственника квартиры. Могу ли я подать в суд на квартиранта.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеете полное право на основании ст. 1064 ГК РФ согласно которой
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, да вы можете подать на квартиранта в суд, как причинителя ущерба и вереда если у вас есть договор наймы в котором прописаны эти обязательства.
Могу ли я подать в суд на квартиранта.
Да.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).
Добрый вечер!
Можете взыскать в порядке регресса.