Как взыскать затраты на похороны и услуги оценщика с наследников, отказывающихся возмещать расходы
Вступили в наследство 4 человека, свидетельства на руках, 3 е из них отказываются возмещать услуги оценщика имущества и затраты на похороны последнему наследнику, сказав что дало предприятие и друзья (дали по 5 тыс каждый, предприятие выплатило 20 тыс.) похороны обошлись 150 тр. (1 день, 9 дней, 40 дней чеки на руках), Возможно ли взыскать с них затраты на похороны и услуг оценщика, каков алгоритм действий?
В данном случае наследник, понесший расходы на захоронение наследодателя, вправе взыскать с остальных наследников их доли в расходах, пропорционально долям в принятом ими наследстве.
Алгоритм действий-это составление иска, обращение в суд.