Как правильно передать наследуемое имущество сожителя наследнику и избежать будущих проблем?
Как правильно передать наследуемое имущество наследнику (имущество у меня после смерти сожителя) , чтобы без будущих проблем? Наследник вступил в право у нотариуса, отношения с ним плохие (с наследником). Вправе ли я имущество удерживать пока наследник не возместит мне затраты на похороны и сохранность имущества? Спасибо за ответ.
Удерживать наследственное имущество вы не вправе, если с нотариусом не заключали договора о хранении имущества или о доверительном управлении. Передать имущество нужно по описи и акту приема передачи.
Удерживать имущество Вы не вправе
Нет, вы не вправе удерживать имущество наследника.