Отказ ГИБДД в учете грузового прицепа без VIN - основания и предпосылки

В ГИБДД отказали ставить на учет грузовой прицеп без VIN. Есто постановление суда об отказе в возбуждении уголовного дела и есть отметка в техпаспорте о том что в результате коррозии номер не читается и фото вклеенное. Могу узнать, на каком основании отказ.
Лучший ответ

Отказ не правомерен, получайте его в письменном виде и обжалуйте.

Спасибо, буду знать.

Отказывают в возбуждении уголовного дела при отсутствии на то оснований...

Но отказ этот вовсе не означает что Вам не откажут в постановке на учет грузовой прицеп без VIN и при др.сомнительных данных.

Ваш ответ мне непонятен.