Участник долевого строительства может расторгнуть договор с застройщиком и получить возврат денег с процентами, если прошло полгода

При расторжении договора ДУ по инициативе участника долевого строительства, застройщик возвращает деньги с процентами, если они у него уже полгода?
Лучший ответ

Если по его вине расторжение, то да.

Но этот вопрос продумайте хорошо..

У него, может и денежных средств давно нет..., а Вы расторгнете договор и останетесь без договора и без денег.

Спасибо за полезный совет!

В случае если расторжение договора произошло в связи с ненадлежащим исполнением обязательств застройщиком, то участник строительства имеет право на получение процентов на сумму долга в размере учетной ставки Банка России. Проценты начисляются до дня уплаты денежных средств.

Спасибо, теперь все ясно.