28 сентября 1999 года устроился в МВД ХМАО, но отдел кадров утверждает, что дата пенсии сместилась из-за стажировки - правда или обман?
Вас вводят в заблуждение поскольку согласно ч.2 п/п 11 ст. 38 ФЗ «О службе в органах внутренних дел» ст. 38 - срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел в силу
разъяснения в определении ВС РФ от 25.07.2016 № 70-ГК 16-2 «О зачете периода службы в качестве стажера по должности сотрудника органов внутренних дел в стаж службы (выслугу лет) в календарном, а не в льготном исчислении».
Согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел» ст. 38 (стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел)
ч. 2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
Определение Верховного суда РФ от 25.07.2016 № 70-ГК 16-2 «О зачете периода службы в качестве стажера по должности сотрудника органов внутренних дел в стаж службы (выслугу лет) в календарном, а не в льготном исчислении».