Иваново, 20.07.2019, 11:58

Проблема с возвратом товара в интернет магазине - правила возврата и неясности

Вопрос №16094084 из г. Иваново
опубликован 20.07.2019, 11:58
Купила с интернет магазине брюки. На следующий день уехала в официальную командировку на 3 недели. Вернувшись, приняла решение вернуть товар, но интернет магазин мне в этом отказывает, аргументируя это тем, что прошло 26 дней, а они дают 21 день на возврат. При получении мне документов с этими сроками не давали, выбили только кассовый чек, продавец на выдаче про 21 день не говорил. То есть, информация про 21 день есть только на сайте интернет магазина в разделе Возвраты. Кто прав? Я могу что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве для интернет магазинов сроки возврата не иные? Разве при отсутствии письменной информации они составляют не 30 дней?

20.07.2019, 13:19

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей возможно отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

Если не предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара, этот срок увеличивается до трёх месяцев.

21.07.2019, 10:27

Здравствуйте.

Качественный товар, и если он не был в употреблении, возможно вернуть только в течение 14 дней, ст.25 Закона о защите прав потребителей.

20.07.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Разве для интернет магазинов сроки возврата не иные? Разве при отсутствии письменной информации они составляют не 30 дней?

20.07.2019, 13:19

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей возможно отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

Если не предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара, этот срок увеличивается до трёх месяцев.

21.07.2019, 10:27