Оренбург, 20.07.2019, 12:28

Правомерность лишения прав по статье 12.8 и необходимость прохождения освидетельствования наркологом

Вопрос №16094186 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2019, 12:28
Лишили права по статье 12.8 Освидетельствование проходил на месте, на учёте не состою. Прошло 1,5 года, сейчас проходить нужно нарколога. Говорят что врач будет ставить на учёт сроком на год. Правомерно ли это, если я у них в базе не состою? Два раза у них проходил комиссию за год с положительным результатам на оружие, сейчас вот нужно сдавать на права.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего Вы взяли, что Вас врач будет ставить на учет? Лишение права управления не является основанием для постановки в наркодиспансер.

20.07.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Врач не выдает мне справку в ГАИ, говорит что в течение года, каждый месяц я должен посещать наркодеспансер.

20.07.2019, 13:01

Потребуйте от врача мотивированный отказ в выдаче справки и обжалуйте его в судебном порядке.

20.07.2019, 13:29