Муж лишен прав по остатку - Как и почему нужно проходить дополнительную комиссию для восстановления прав?
Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?
Законно так как Ваш муж состоит на учете либо наркологическом либо на психиатрическом. Сперва с учета снимайтесь.
На учёт ставят автамотически при лишении? И как снятся с учета? И какая это статья?
Ставят автоматически при задержании в нетрезвом состоянии. Обратитесь к наркологу Вам объяснят как сняться с учета.
Там справочное, вам всё обьяснят, не вы один в данной ситуации.