Муж лишен прав по остатку - Как и почему нужно проходить дополнительную комиссию для восстановления прав?

Вопрос №9930192 из г. Уссурийск
опубликован 09.03.2016, 02:53
Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно так как Ваш муж состоит на учете либо наркологическом либо на психиатрическом. Сперва с учета снимайтесь.

09.03.2016, 02:55

На учёт ставят автамотически при лишении? И как снятся с учета? И какая это статья?

09.03.2016, 02:58

Ставят автоматически при задержании в нетрезвом состоянии. Обратитесь к наркологу Вам объяснят как сняться с учета.

09.03.2016, 03:06

Там справочное, вам всё обьяснят, не вы один в данной ситуации.

22.10.2023, 13:28

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034