Хабаровск, 20.07.2019, 13:28

Преватизация комнаты в общежитии - возможность аннулирования прав собственности и процедура

Вопрос №16094399 из г. Хабаровск
опубликован 20.07.2019, 13:28
В 2016 году преватезировала комнату в общежитии в 1.2 долях с дочерью 2005 года рождения имею ли я право анулировать права собственности и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для аннулирования в вашей ситуации.

20.07.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нет это невозможно.

20.07.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Почему, в настоящее время проживаем с детьми в собственной квартире которая по общей площади и больше и квартира а не комната в общежитии.

20.07.2019, 14:04

С разрешения органов опеки и попечительства и при выделении доли в квартире, думаю это возможно. Вы хотите продать комнату в общежитии?

20.07.2019, 14:07

Спасибо, Татьяна Николаевна, к сожалению найти покупателя на комнату не просто... а так как я одна воспитываю двух детей оплачивать коммунальные платежи в двух квартирах для меня не посильная ноша... Какие документы я должна предоставить в органы опеки...

20.07.2019, 14:11

А сдавать комнату не реально? Чтобы оправдывать коммунальные платежи?

Чтобы опека дала согласие, вы сначала туда обратитесь и договоритесь о последовательности действий, когда вам оформлять часть квартиры.

Скорее всего вам нужно будет приглашать отца первого ребенка, чтобы он от имени ребенка подписал договор дарения, так как вы одна с двух сторон не сможете подписать договор. И оформляется он нотариально.

20.07.2019, 14:19