Могут ли ребенок и его мать получить право на приватизированную квартиру отца-лишенного родительских прав?
Уважаемая Светлана! В приватизации жилья имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица. Ваш ребенок никогда не проживал в квартире и не был зарегистрирован в ней, поэтому право пользования жильем у него не возникло.
Нет.
Потому что он в ней не прописан и следовательно не имеет к ней никакого отношения (ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
.
Светлана! Ребенка нельзя лишить права на привтизацию лишь ПРИ УСЛОВИИ, что ребенок проживает и зарегистрирован в приватизируемой квартире .Органы опеки, вероятно, считают, что отец обязан включить в приватизацию ВСЕХ СВОИХ детей, где бы они не проживали.Их мение не соответствует Закону " О приватизации "
А почему? Органы опеки считают что отец ребенка обязан включить в приватизацию.