Как получить свидетельство о смерти без являться родственником и наследовать имущество?
Каким образом можно получить свидетельство о смерти, не являясь родственником?
Документ необходим для открытия наследства, являюсь наследником, но поскольку завещания на руках нет, так как оно было украденно, сослаться на данный документ я так понимаю не могу.
Полагаю что загс может выдать данный документ, возможно ли в случае проблемности получения данного документа в загс получить там копию документа или дубликат по упрощенной схеме?
Вам не выдадут. Вы обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус сделает запрос в ЗАГС.