Проблема с получением свидетельства о смерти для наследования - как решить?
У меня умер отец, но я не могу вступить в наследство, так как свидетельство о смерти его сестра не отдает. Я ходила в ЗАГС для получения дубликата данного документа, но мне его не выдают, ссылаясь на то, что заявителем смерти моего отца является его сестра и лишь она может получить дубликат. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Любовь! ЗАГС обязан выдать Вам дубликат, любой гражданин вправе его получить, даже без доказательства родства. Обратитесь с жалобой к руководителю.
Большое спасибо за ответ!