Вопрос о разводе - Как подать заявление о расторжении брака без прописки?
Я хотела бы развестись с мужем. Но мы живем не по прописке. Могу ли я подать заявление о расторжении брака не по месту прописки? Есть один несовершеннолетний сын? Регистрировали брак в том городе, где сейчас проживаем, а не по месту прописки.
Лучший ответ
Иск можно подать только либо по месту регистрации мужа, либо по Вашему месту регистрации (ст. 28, 29 ГПК РФ).
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! К сожалению, нет не можете.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вы можете откуда угодно подать его почтой, но в суд по месту регистрации.
Благодарю за грамотную консультацию!