Как проверить статус заявления на расторжение брака и узнать сроки развода, если брак зарегистрирован в другом городе?

Вопрос №1989751 из г. Казань
опубликован 31.10.2012, 22:04

Мы с мужем сейчас проживаем в Казани, а регистрировали брак в другом городе (по месту прописки). Муж говорит, что отправил заявление на расторжение брака. Как я могу это проверить? И через какое время нас разведут? Заранее спасибо. Алина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! Вам как ответчику будет направлен пакет документов и повестка в суд. Если обе стороны согласны на развод разведут сразу,если одна из сторон против будет предоставлен срок для примирения, по окончании данного срока если одна из сторон будет настаивать на разводе брак расторгнут.

31.10.2012, 22:23

А можно ли узнать о подаче заявления заранее? Была ли она вообще? Не дожидаясь повестки в суд?

31.10.2012, 22:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! Вам как ответчику будет направлен пакет документов и повестка в суд. Если обе стороны согласны на развод разведут сразу,если одна из сторон против будет предоставлен срок для примирения, по окончании данного срока если одна из сторон будет настаивать на разводе брак расторгнут.

31.10.2012, 22:23

Алина! Обратиться в мировой суд по месту своего жительства.

31.10.2012, 22:39