Ответственность за неуплату лекарств - что грозит подруге, работающей в аптеке?

Подруга работает в аптеке. Она брала лекарства и не платила за них деньги. Теперь образовалась задолженность. Также после учёта найдены ещё расхождения, к которым она не имеет отношения, но её обзывают за все заплатить. Денег, чтобы погасить эти задолженности, нет. Какая ответственность грозит в этом случае?

Лучший ответ

Ну отвечать она должна только за то, что сама совершила. Лучше оплатить и мирным путем решить, так как если аптека напишет заявление в полицию, то можно будет привлечь к административной или уголовной ответственности, в зависимости от суммы.

Анна, а ваша подруга заключала договор о полной материальной ответственности с работодателем?