Ограничение выезда за границу - распространяется ли оно на ближнее зарубежье или только на дальнее и кто его налагает?

Вопрос №16095070 из г. Москва
опубликован 20.07.2019, 17:40

Распространяется ли запрет на выезд за границу на ближнее зарубежье или только на дальнее, наложенный приставом по исполнительному производству?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Если Вы имеете в виду запрет, который наложен судебными приставами, то он касается любого пересечения границы РФ, независимо от того ближнее это зарубежье или нет.

20.07.2019, 17:55

На выезд за пределы РФ. В Беларусь свободно уезжаете на поезде, оттуда в любую страну мира.

20.07.2019, 17:42

А в Казахстан можно уехать из Москвы, если запрет Пристав наложил?

20.07.2019, 17:45

Нельзя, только способом который написал выше.

20.07.2019, 17:47