LSN Messenger
Новороссийск, 20.07.2019, 23:49

Как отразятся долги «быстрый займ» мужа на недвижимости или деньгах сестры после заключения брака в колонии строгого режима?

Вопрос №16095938 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2019, 23:49
Заключили брак в колонии строгого режима, у мужа сестры оказались долги "быстрый займ" , взятые им до брака за год. После вступления в брак, отразиться ли это на недвижимости или деньгах сестры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на имуществе сестры и её деньгах это никак не отразится. Однако, если, к примеру они приобретут в браке автомобиль или недвижимость, на его 1/2 доли может быть наложено ограничение.

20.07.2019, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Не зависимо на кого из супругов будет оформлен авто?

21.07.2019, 00:23

Доброго времени суток. Не зависимо на кого оформлено имущество. Но еще важно как оно поступило в собственность одного из супругов. Если Вы получите авто в дар, то на него не распространяется правило общего совместно нажитого имущества, оно будет Вашей собственностью. Но если будет доказано, что оно приобретено за счет общего имущества, то тогда будет признано общим совместным.

С уважением, Шастина О.С.

21.07.2019, 01:30

Брачный контракт нотариальный в этой ситуации поможет?

21.07.2019, 00:25

К сожалению это выход для супругов при спорах между ними лишь, но кредиторы могут признать имущество совместным, выделить долю и наложить в ее пределах взыскания.

В общем тоже можно найти "вход" кредиторам" если захотят.

С уважением, Шастина О.С.

21.07.2019, 01:33