Мама обвинена в пропаже дорогого телефона - как вернуть машину, заложенную под давлением?
Вопрос вот в чем, мама работала в доме горничной. Люди очень обеспеченных, и при очередной так сказать пьянке тех людей они якобы потеряли новый дорогой телефон. Пропажу списали на маму, привёз её в свой офис они её закрыли и сказали что пока деньги не отдаст не выпустят. Денег 100 т руб. таких у нас нет, но у меня есть машина, я ей пользовался по договорённости с прошлым собственником (договорился о том, что просто будет стоять на учёте на прошлом хозяин) так вот, эти люди под давлением заставили меня поставить машину на учёт на тех людей. Птс они забрали себе. Скажите, как я могу вернуть её обратно?
В срочном порядке обратитесь в полицию, а лучше в СУ СК РФ, данных лиц привлекут к уголовной ответственности, тут целый будет, тем более незаконное задержание и лишение свободы человека.
Заявление в полицию, о том что в отношении Вас и Вашей матери совершено преступление, вымогательство ст.163 УК РФ,машину вернут.