Есть ли хоть какая-то возможность приватизировать эту квартиру другим лицом (родственником)?
Скажите пожалуйста, если хоть какая-нибудь возможность прописать на муниципальную жилплощадь хотя бы одного человека, если на квартиру наложен арест по суду? В квартите прописан один квартиросъёмщик, на которого наложено судом обязательство по выплате определённой суммы. Не может ли суд каким-либо образом отобрать муниципальную кваритиру или переселить должника на меньшую площадь? Есть ли хоть какая-то возможность приватизировать эту квартиру другим лицом (родственником)? Выплата по судебному иску для нас невозможна. Существует ли срок давности? Когда-нибудь снимут арест с квартиры?
Спасибо за внимание,
С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана!
Порядок регистрации граждан на жилую площадь не зависит от наличия ареста на нее. При этом, непонятно, как на квартиру мог быть наложен арест, если она находится в муниципальной собственности, т.е. Вы проживаете в ней на условиях найма.
Отобрать ( выселить) из муниципального жилья возможно только в случае судебного решения при неуплате квартплаты более 6 месяцев, хотя на практике и эта норма практически нереализуема.
В случае уже имеющегося судебного решения срока давности для взыскания по нему не имеется.
В случае уточнения вопроса можно будет дать более развернутую консультацию.
С уважением!
Нет, это невозможно. С уважением,