В муниципальной квартире (48,2 м 2) в настоящее время прописаны трое: я, мать, отец - ответственный квартиросъемщик.
В муниципальной квартире (48,2 м 2) в настоящее время прописаны трое: я, мать, отец - ответственный квартиросъемщик. Фактически в квартире проживаю я с женой (жена не прописана). Планирую приватизировать квартиру на себя. До приватизации мать и отец хотят выписаться из квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли собственник жилья (администрация) переселить меня в квартиру меньшей площадью, так как я остаюсь прописан один на 48 метрах?
Антон, не могут. Пусть все снимаются с регистрации, таким образом Вы станете единственным собственником после приватизации.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Предложить - могут. Обязать - нет.