Владивосток, 21.07.2019, 01:16

Как восстановить потерянный паспорт в другом субъекте РФ без дополнительных документов?

Вопрос №16096046 из г. Москва
опубликован 21.07.2019, 01:16
Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, обратитесь в полицию, вам выдадут справку о том что ваш документ утерян, сохраняйте эту справку, она избавит вас от возможных неправомерных манипуляций с утерянным паспортом. Если вам необходимо временное удостоверение, пока изготавливается паспорт, то по вашей просьбе вам его изготовят. Далее вы получаете новый паспорт.

Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать: 10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства);

30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).

21.07.2019, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не приняли даже заявление.

21.07.2019, 02:00

Отказ в приеме заявления от граждан сотрудником полиции незаконен. За это сотрудники полиции могут понести дисциплинарное наказание и даже быть уволены. Полиция обязана принимать и регистрировать заявления и сообщения от граждан в любое время.

При получении обращения от граждан сотрудник полиции обязан предоставить уведомление о приеме и регистрации полученного заявления.

21.07.2019, 02:04