Пенза, 21.07.2019, 07:44

Возможно ли приобрести землю у государства для сельхозработ или она предоставляется только в аренду? Рассмотрение на примере участка размером около 70 га.

Вопрос №16096398 из г. Пенза
опубликован 21.07.2019, 07:44
Можно ли сейчас по действующему законодательству купить землю у государства для сельхоз. Работ или она предоставляется только в аренду? (участок примерно 70 га.)
Лучший ответ
Рекомендуется

А если эта земля бросовая и в данный момент является бесхозной ввиду затопления паводковыми водами и до сих пор ни у кого не вызывала интереса? Участок до сих пор не стоит на кадастровом учёте... и кто оценивает землю и устанавливает цену на торгах?

21.07.2019, 08:05

Значит, эта земля находится в собственности муниципального образования.

Оно, может, было бы и радо продать землю, но без торгов не имеет права. Объявят торги - вылезет какое-то чудо, которое будет на торгах поднимать цену до упора, с целью получить от Вас отступные.

Начальная цена в этом случае - кадастровая стоимость, определённая Росреестром.

21.07.2019, 08:09

Здравствуйте.

Купить такой участок земли можно только с публичных торгов или с аукциона, по цене, раз в 10 превышающей реальную стоимость участка.

21.07.2019, 07:54

А если эта земля бросовая и в данный момент является бесхозной ввиду затопления паводковыми водами и до сих пор ни у кого не вызывала интереса? Участок до сих пор не стоит на кадастровом учёте... и кто оценивает землю и устанавливает цену на торгах?

21.07.2019, 08:05

Значит, эта земля находится в собственности муниципального образования.

Оно, может, было бы и радо продать землю, но без торгов не имеет права. Объявят торги - вылезет какое-то чудо, которое будет на торгах поднимать цену до упора, с целью получить от Вас отступные.

Начальная цена в этом случае - кадастровая стоимость, определённая Росреестром.

21.07.2019, 08:09