Нарушение долевой собственности - что делать, если бывший муж без согласия разрушает общую часть дома?

С бывшим мужем дом в общей долевой собственности, без моего согласия он сломал часть дома. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться для жалобы?

Лучший ответ

Елена это не законно. Вы имеете право обратиться в суд в порядке статьи "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

И требовать восстановить.

Вам помог ответ?

Отзывайтесь без звезд...

Здравствуйте.

В данном случае обращаться нужно в суд и требовать привести дом в прежний вид.