Протвино, 21.07.2019, 08:37

Пристав арестовал имущество, но отказался дать информацию о дальнейших действиях

Вопрос №16096491 из г. Протвино
опубликован 21.07.2019, 08:37
Пристав уведомила письменно, что будет арестовано имущество по адресу, по которому я проживаю, уведомила о дне и времени явки, но не явилась. Думаю, что наложила арест на недвижимость. Разговаривать пристав отказывается, ни на какие вопросы не отвечает. Написал заявление на то, что готов выплачивать сумму, присужденную по суду, частями. Спросил пристава, на какие реквизиты перечислять деньги и какими могут быть минимальные выплаты. Ответа не получил, только крик и хамство. Чего ждать от приставов теперь? Что они дальше делают по их регламенту: сразу отберут в пользу взыскателя или предложат еще какие-то сроки для выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что Вам нужно сейчас сделать - так это обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

21.07.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Здравствуйте!

Только суд может принять решение о рассрочке исполнения решения суда.

21.07.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Теперь все понял.

Получается, что пристав на основании моего заявления не принимает решения о рассрочке выплаты?

21.07.2019, 09:14

У пристава нет таких полномочий. Это - в компетенции судьи.

21.07.2019, 09:21

Вам нужно в суд с заявлением соответствующим обратиться.

21.07.2019, 09:23