Исковое заявление при разводе с требованием определения долей и заблаговременного решения вопроса о проживании детей

В браке. Намерена подать на развод по причине измен. Есть двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке. Вложила материнский капитал в ипотеку. Доли детям не определены, но есть письменное обязательство мужа на выделение равных долей между всеми нами, то есть по 1/4 (Мужу, мне, и детям). Договориться не можем, муж угрожает, что заберет половину квартиры. Не понимаю, что мне просить в исковом заявлении суду при разводе? Какие варианты, лучшие для меня и детей (дети изъявляют желание остаться со мной после развода) ?
Лучший ответ

Просите выделение долей для себя и детей по 1/4 на каждого. Вы как законный представитель своих несовершеннолетних детей - имеете на это право.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы не можете в иске о разводе требовать раздел имущества.

Мне не понравился Ваш ответ!