Раздел имущества квартиры при разводе, ипотека и доли - вопрос о правах детей и выделении долей при продаже
Развод, раздел имущества квартиры, квартира в ипотеке, собственника двое, муж и жена, а равных долях, использовался мат. капитал. Жена занимает денег и гасит ипотеку, вопрос о выделения долей в квартире, дети не совершеннолетнии, квартира выстовляется на продажу, обязан ли я муж выделять доли детям в своей доли квартиры, будет ли это влиять на продажу, могу ли я рассчитывать на половину суммы с продажи.
Добрый день. При разделе имущества, в соответствии с требованиями Семейного Кодекса, дети участия не принимают. Все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым и делится по полам. В исключительных случаях допускается уход от равенства долей, но это судебный порядок.