Возмещение ущерба третьему лицу по ОСАГО - правильное оформление и образец заполнения заявления
Здравствуйте. Все данные Вам ответы НЕВЕРНЫЕ. Вашей свекрови нужно обратиться к представителю перевозчика, узнать наименование страховой компании ОСГОП, и обратиться туда с выпиской из истории болезни для получения страхового возмещения вреда здоровью. Не понимаю, какое ПРЯМОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА Вам могут предлагать страховщики, этот термин относится только к возмещению ущерба поврежденному имуществу (автомобилю). Обращайтесь за консультацией.
Здравствуйте.
Возмещение подобных убытков по ОСАГО не предусмотрено, нужно предъявлять иск к виновнику ДТП.
Либо пострадавшему заключать с Вами договор оказания услуг.
Ответ отключен модератором
К сожалению, ОСАГО здесь не применяется. Зато есть факт нанесения вреда здоровью конкретным виновником ДТП (причинителем вреда).
Анна, слезы и боль возмещаются как моральный вред в судебном порядке с виновника аварии или с перевозчика. В данном случае, видимо, скорее с виновника. Но надо уточнить некоторые моменты.
СК тут ни при чем совершенно.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Вы можете обратиться к Организации перевозчику и взыскать с них компенсацию.
как правильно его оформить-письменно и в соответствие с нормами права.
где взять образец заполнения заявления.-каждое заявление индивидуально.