Новосибирск, 21.07.2019, 11:50

У девушки пропал телефон и деньги после встречи со мной на улице. Она обвиняет меня в краже, но я уехала, когда она спала пьяной. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №16096983 из г. Новосибирск
опубликован 21.07.2019, 11:50
У девушки пропал телефон и деньги. Говорит что я украла! Я с ней была на улице она пьяная спала! Я потом уехала... что с ней делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего с ней не делать. Мало ли кто по пьяни чего говорит.

21.07.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну вроде говорить еще пока не запрещено. Обратится в полицию, пишите встречное по СТ. 306 УК РФ.

21.07.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пишите заявление по ст. 306 УК РФ ("заведомо ложный донос")

22.07.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Эта девушка ничего не понимает что ещё можно сделать...

21.07.2019, 15:33

Да ничего, правоохранительные органы все установят. Хотя Ваш рассказ даже у меня вызвал бы ряд вопросов...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.07.2019, 15:53

Тем более. Переживать вам не стоит. Свидетелей нет, хозяйка телефона в состоянии опьянения.

21.07.2019, 15:54

Не помнит и не понимает - тем лучше для вас. Хотя, лучше, чтобы это было не единственное доказательство вашей невиновности (а вдруг вспомнит?)

22.07.2019, 00:30

Как правильно написать на неё заявление по 306 ук рф и 128.1 ук. рф.

22.07.2019, 00:25

Всё просто:

1. Ищите образец в интернете и дописываете под свой случай, но пишите как всё было.

2. Обращайтесь к специалисту за помощью.

22.07.2019, 00:32

Здравствуйте, Елена! Официальное обращение, пример по пунктам:

«Шапка» в верхнем правом углу страницы:

название отделения, звание начальника и его ФИО;

адрес отделения;

ФИО заявителя;

адрес заявителя;

телефон заявителя.

По центру страницы: «Заявление о преступлении». Ниже описывается прошение о регистрации заявлении о возбуждении уголовного дела. После указывается, в чем и когда вас обвиняли, а также сведения о настоящем преступнике, а также факты, которые опровергают вашу вину или причастность к преступлению.

Указываете о том, что вы ознакомлены с ответственностью за дачу ложных показаний.

В конце заявления: «Приложение» со списком всех доказательств.

Дата, подпись и фамилия (расшифровка).

22.07.2019, 06:01