Преимущества оформления договора о купле-продаже дома с возможностью выкупа и защита от рассторжения сделки со стороны продавца
Такого договора не существует. Вероятно речь идет о рассрочке платежа, такое можно предусмотреть договором. Одностороннее расторжение со стороны продавца без законных оснований невозможно.
ГК РФ Статья
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! У вас никаких преимуществ. Все сделки расторгаются по основаниям, предусмотренным ст.