LSN Messenger
Ростов, 21.07.2019, 12:08

Ответственность администрации коммунальной квартиры за непристойное жилье семьи - анализ соответствия нормам ЖК РФ

Вопрос №16097027 из г. Ярославль
опубликован 21.07.2019, 12:08
Если жилье в коммунальной квартире не отвечает нормам жк рф обязана ли администрация оплачивать сьемное жилье семье. ' по каким статьям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже вызывала коммисию МВД но она только пишет что жить можно и нарушений не выявлено это просто объемно планировочные решения такие, уже незнаю куда и писать. Телевидения вызывала по правам человека писала в прокуратуру, министу строительства, все говорят что я по закону права но сделать они ничего не могут. Поэтому я и спрашиваю без подтверждения как это сделать, документ что общая кухня есть в плане суд отдал ее другому есть и на основании этого я могу претендовать на сьемное жилье за счет государства.

30.07.2019, 17:14

Исходя из Вашего вопроса оплачивать съемное жилье в этом случае Администрация не обязана.

21.07.2019, 12:16

Вся суть в том, что Вы как наниматель обязаны производить текущий ремонт жилого помещения.

25.07.2019, 20:14

Почему, ведь оно муниципальное.

21.07.2019, 12:50

Ну как почему. Нет такого закона и все.

21.07.2019, 12:53

Извините, но закон есть запрещающий жить в невыносимых условиях, но его никикто не рассматривает. Я так поняла что есть закон что его нет один хрен. Никто ничего делать нехочет. Нужна революция друзья, а то совсем бояться наши власти законов перестали. Делают только все деньги, для них закон не писан. Нет денег живи как бомж даже при законе.

25.07.2019, 15:35

Причем тут ремонт уважаемый, вы хоть суть уловили, ремонт не сделает мне места общего пользования в 16 кв. м,у меня комната в коммуналке муниципальная без мест общего пользования, я в комнате сплю, хожу в туалет, ем,готовлю, моюсь, стираю, сушу белье.

30.07.2019, 16:37

Сначала необходимо подтвердить, что жилье, предоставленное Вам в найм, не отвечает заданным требованиям СанПиН, СНиП и тп. Затем обратиться в адрес наймодателя с требованием устранить нарушения, а на период устранения потребовать предоставления иного жилья и а случае не предоставления такого обращаться в суд за компенсацией расходов на аренду (которую конечно надо подтвердить). Примерно такой же принцип действует если ваше жилище затопили и вам требуется ремонт для его восстановления, расходы на период ремонта за аренду иного жилья возлагаются на виновную сторону. Это коротко, если я правильно вопрос поняла.

30.07.2019, 16:48

Я уже вызывала коммисию МВД но она только пишет что жить можно и нарушений не выявлено это просто объемно планировочные решения такие, уже незнаю куда и писать. Телевидения вызывала по правам человека писала в прокуратуру, министу строительства, все говорят что я по закону права но сделать они ничего не могут. Поэтому я и спрашиваю без подтверждения как это сделать, документ что общая кухня есть в плане суд отдал ее другому есть и на основании этого я могу претендовать на сьемное жилье за счет государства.

30.07.2019, 17:14