Проблема с отображением кредита в Тинькофф банке - как повлиять на банк и продолжить платить по договору?

У меня такая ситуация, я взял кредит в Тинькофф банке на 1 год, платил исправно каждый месяц до того момента как в моем личном кабинете перестал отображаться мой кредит, т.е я фактически не мог заплатить за кредит... обращаясь в службу поддержки мне сказали что я ничего не должен... через некоторое время мне звонят из банка и требуют уплатить всю сумму кредита со штрафами... Вопрос такой можно ли мне как то повлиять на банк и платить снова как обычный кредит по договору каждый месяц? Тем более если банк сам нарушает кредитный договор.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, неоплата кредита была не по вашей вине и во избежания внесения сведений в бюро кредитных историй, я вам посоветую направить в их адрес претензию.

Здравствуйте! Для начала отправьте в банк претензию.