Как разделить имущество после развода, если квартира была куплена мужем до брака и погашена часть долга с помощью материнского капитала, а дети проживают со мной на съемном жилье, но прописаны в к

Квартира куплена мужем до брака, после заключения брака мы погасил часть долга с помощью материнского капитала, сейчас мы разводится, могу ли я подать на раздел имущества, дети проживают со мной на сьемном жилье, а прописаны в квартире мужа.

Лучший ответ

Добрый день

Можете требовать раздела совместно нажитого имущества, тем более в приобретении жилья, задействованы средства материнского капитала.

Большое спасибо!

Здравствуйте Люба, вы можете требовать раздела имущества в части оплаченной вами ипотеки во время брака.

Вам нужно обращаться в суд, признавать эту квартиру совместным имуществом.