К какому суду относится судебное разбирательство (иск) со стороны микрозаймов?

Вопрос №16097329 из г. Чебоксары
опубликован 21.07.2019, 13:43
К какому суду относится судебное разбирательство (иск) со стороны микрозаймов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от суммы и юрлица или нет.

21.07.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно ознакомиться с письмом чтобы точно ответить на Ваш вопрос.

21.07.2019, 13:51

Мировой судья по месту жительства ответчика.

21.07.2019, 13:51

Если долг менее 50 тыс. р., то мировой суд, если более, то районный.

21.07.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И что пишут? В письме. Может там и суд указан.

21.07.2019, 13:52

Пришло письмо от них, написано статьи и ГК.

21.07.2019, 13:49

То что готовят иск в суд на меня, что бы взыскать задолженность, сумма не прописана, по ст (сейчас не могут вспомнить) и в конце написано ГК РФ. Мировой судья к кому относится (к гражданскому или административному)?

21.07.2019, 13:54

Это гражданское судопроизводство.

21.07.2019, 13:55

Дело будет рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства.

21.07.2019, 13:56

Мировой судья Вашего судебного участка значит Вашего судебного района по месту Вашего места жительства. Сумма до 50 тыс. рублей рассматривает. Кроме ГК этот судья рассматривает и УК и ЗК и КоАП и т.д

Всего доброго.

Ответы юристов Вам помогли?

21.07.2019, 13:57

Мировой судья, это гражданский процесс. Если сумма меньше 50 т.р, будет мировой судья рассматривать дело, если больше - районный суд.

21.07.2019, 13:58

Спасибо большое всем за ответы!

21.07.2019, 14:00

Обращайтесь еще

Всего доброго, Любовь!

21.07.2019, 14:05